Вход

Регистрация

Cooбщения

Как улучшить реакцию в играх

Umaril
19.04.2019

reaction time

Реакция человека - один из главных необходимых навыков в играх. Иногда доли секунд определают - победишь ты или нет.

"Если бы я выстрелил на 0,0005 секунд раньше, я бы выиграл", "мне не хватило всего чуть-чуть, чтобы увернуться от удара", "я не успел застанить его" и т.д. Знакомо? Самое время заняться тренировками реакции, а руководство, которое мы сделали для вас - поможет!

Целенаправленная практика

Если вы хотите серьезно улучшить реакцию, например в CS:GO, то ежедневно уделять 15-30 минут на тренировки - отличная идея.

Есть специальные сайты, такие как Human Benchmark, где вы можете проверить свою реакцию, а также отличные карты в CS: GO.

Без практики в том же CS:GO даже при должной концентрации вы можете запросто упустить фраг, если перед матчем не уделили время на тренировку реакции. Но если вы будете тратить хотя бы по 15-30 минут в день на тренировку, то почувствуете улучшения в течение нескольких недель.

csgo

Точность

Точность также важна, как и реакция. Нужно быть быстрым, при этом оставаясь метким, чтобы стать сильным игроком.

Оба навыка синергируют в CS:GO, и вам они очень пригодятся, чтобы стать лучшим игроком. Опробуйте замечательный тренажер от Click-Storm, который поможет в тренировках как реакции, так и точности. Желательно использовать его каждый день!

Также есть кастомная карта в CS:GO, которую создали специально для этой цели.

csgo

Руки нужно держать в тепле

Согласно исследованию портала Gaming Envavo, вы реагируете на 6-8% быстрее, если температура ваших рук держится в районе 32-33 градусов, нежели когда руки холодные (менее 30 градусов).

Конечно, специально замерять температуру рук никто в здравом уме не будет, но очевидно, что с замершими руками реализовать реакцию вряд ли получится в полной мере.

А это те самые доли секунд, которых иногда не хватает до победы в матче. Поддерживатьать руки в тепле можно разными способами:

  • можно приобрести электрические грелки для рук (обычные тоже подойдут);
  • банальный, но эффективный народный способ - потереть руки друг о друга в течение 30 секунд;
  • еще один простой способ - подержать руки под бедрами;
  • также можно просто подержать горячую кружку кофе (или чая) в руках.

hands

Игровое железо и периферия

Реакция и игровое железо дополняют друг друга, как хлеб с маслом. Ваша реакция будет реализована лучше на мониторе с частотой 144 Гц, чем на мониторе с частотой в 60 Гц.

В первом случа что ваш мозг обработает больше изображений в секунду и, соответственно, игра будет выглядеть более плавной. Также важно, чтобы в мониторе была низкая задержка на входе (или input lag). Вам будет тяжело прицеливаться, если задержка превышает 5 мс.

Кроме того, стоит подумать о хороших клавиатуре и мыши. Не пожалейте денег на качественные девайсы с низким параметром инпут-лага, хорошим сенсором и достаточным для вас показателем dpi.

Представьте дуэль в вестернах: у вашего противника отличный отполированый револьвер, а вас старый арбалет... Возможно, это не лучший пример, но основную мысль передает.

Если вы стремитесь к лучшей реакции - вам нужны хорошие девайсы!

Еще советы по улучшению реакции

Не будем заострять внимание на том, что для поднятия реакции нужно много играть и регулярно поддерживать тренировки. Также важно получать от процесса удовольствие. Если вы слишком сконцентрируетесь на улучшении реакции, можно быстро перегореть. А этого никто не хочет!

Ну и напоследок, важно быть в хорошей форме, есть здоровую пищу, пить достаточное количество воды и правильно высыпаться - все это необходимо, если вы хотите выступать на соревновательном уровне.

Профессиональные киберспортсмены уделяют большое внимание своему здоровью, и не просто так. Они делают это, чтобы улучшить свои навыки, которые так необходимы для достижения максимального результата.

Если вы серьезно настроились ворваться в киберспорт - постарайтесь ограничить себя от газировки и нездоровой пищи. Ни к чему хорошему они не приведут!

Удачи! Тренируйтесь, участвуйте в турнирах Click-Storm.com и выигрывайте крутые призы!

Также пробуйте другие наши тренажеры:

Тренажер кратковременной памяти "Визор"

Охотник на крипов

Источник: gaming.envavo.com

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей из игрового мира