EPICENTER Major 2019 закрывает список турниров по Dota 2 из серии DPC в нынешнем сезоне. Он даст последний шанс командам набрать необходимое количество очков для попадания в топ-12 рейтинга, по которому будут выдаваться прямые приглашения на The International 2019.
Организаторы поделились подробностями региональных квалификаций. Как и на прошлых мэйджорах - прямых приглашений не будет. 15 команд попадут на основной турнир через отборочные, а последний слот достанется чемпиону StarLadder Minor.
Открытые квалификации пройдут с 11 по 12 мая. Регистрация на них уже открыта. В каждом регионе будет два открытых отбора.
Китайские пройдут чуть раньше - 29-30 апреля.
Закрытые квалификации запланированы на 15-19 мая. Valve не объявляла, какие регионы получат дополнительные слоты на отборочных. Скорее всего, решение будет принято после MDL Disneyland Paris Major.
Но одно известно точно - как минимум две команды из каждого региона попадут на мэйджор в Москве.
EPICENTER Major 2019 пройдет с 22 по 30 июня в Ледовом дворце ВТБ (Москва). Призовой фонд составит $1 млн и 15 тыс. очков DPC.
Источник: vpesports.com







Cooбщения