Вход

Регистрация

Cooбщения

Что нужно знать о кругах и зонах в Apex Legends

Harry NightMare
16.04.2019

В Apex Legends игровой процесс, как и во всех Battle Royale, разделен на несколько этапов (кругов). Когда подходит время конца раунда, происходит сокращение зоны действий. При этом игроки, задержавшиеся в таких зонах начинают получать урон.

Сокращение происходит до тех пор, пока игроки не оказываются на небольшой по площади местности. В этом руководстве мы расскажем вас особенности кругов и зон в Apex Legends.

Старт игры

На старте в Apex все происходит по одному сценарию: двадцать команд (может и меньше) по три человека летят на самолете и в нужное время выпрыгивают на удобный участок карты. Как только все игроки приземлятся и самолет покинет локацию, начинается обратный отсчет.

Поэтому у людей, которые выпрыгнули в самом начале есть чуть больше времени на исследование местности, сбор оружия и предметов.

Круг 1

Первый круг начинается как только игроки приземлятся на землю. С этого момента начинают отсчитываться 4 минуты, после чего зона будет постепенно сокращаться в размерах. Все изменения области боевых действий будут отражены на карте.

При этом Pathfinder например имеет возможность использовать разведывательные знаки, которые могут показать изменения области в следующем раунде. Благодаря этому навыку, игроки могут заранее спланировать свой маршрут.

Чаще всего в первом круге команды имеют относительно много времени для сбора предметов и переходов на другие локации. И именно в этом Круге умирает большинство игроков. Это связано с тем, что многие команды приземляются в одних и тех же местах, тем самым практически сразу вступая в перестрелку.

Спустя 4 минуты зона начинает сокращаться. Полное сокращение зоны длится 2,5 минуты. Если игроки остаются в запрещенной области, то они получают небольшой урон. Именно это закрытие является отличной возможностью собрать дополнительный лут. А весь полученный урон можно быстро поправить с помощью способностей Lifeline. Но все равно не стоит надолго задерживаться в этих зонах.

Круг 2

Второй круг уже ощутимо меньше по доступной территории, что увеличивает ваши шансы встретить команду противников. Продолжительность круга также сокращена до 3,5 минут.

После окончания отсчета, зона начинает сужаться уже быстрее, при этом игроки начнут получать более высокий урон от нахождения вне зоны. Постарайтесь избегать выхода за пределы круга, тем более что на этом этапе игры противники зачастую ждут в засаде других игроков, которые пытаются выйти из закрытой области. Полное закрытие занимает 1 минуту и ​​5 секунд.

Круг 3

Третий раунд будет проходит на еще меньшей площади. И если вы по какой-то причине все еще не встретили противников на своем пути, то на третьем круге вы уже точно их увидите. Каждая команда должна будет собрать приличную экипировку к этому времени.

Продолжительность круга всего 3 минуты. Во время сокращения зоны будьте крайне внимательны и постарайтесь не остаться за ее пределами, так как теперь она уже будет буквально убивать всех, кто окажется за ее пределами.

Круг 4

В четвертом круге остаются только лучшие команды. Продолжительность составляет 2 минуты 15 секунд и зачастую наполнена активными перестрелками. Как правило, именно в этом круге заканчивается игра. Все действие происходит в области размером с Город Черепа.

Круг 5

Если в предыдущих кругах победитель так и не определился, зона уменьшается еще больше. Зона действий зачастую сводиться к паре зданий. Любая попытка выйти из круга чаще всего заканчиваются смертью. Важно внимательно следить за зоной и тем, как она будет сокращаться, тем более учитывая 2-х минутную продолжительность круга.

Круг 6, Круг 7, Круг 8

Последние Круги предназначены для крепких орешков и кемперов. Зона ограничена еще больше. Шестой круг длится 1,5 минуты, а седьмой 2 минуты. Восьмой круг проходит в области, в которой едва помещается команда из трех человек, и длится всего 20 секунд.

Если победа невозможна, например из-за того что игроки находятся на разных этажах одного и того же здания, то зона сокращается до нуля, и каждый начинает получать урон. К этому моменту вам нужно подготовить предметы исцеления и использовать их, когда зона действий закончится. Команда которая выживет последней, становится победителем.