Вход

Регистрация

Cooбщения

Как уворачиваться от пуль в Apex Legends

Umaril
02.04.2019

Apex Legends

Победить в Apex Legends - это настоящее испытание, ведь нужно уничтожить 19 команд и выжить самим. Без перестрелок тут не обойтись, а изучение механики передвижения игры поможет преуспеть в этом деле.

В этом руководстве мы расскажем, как можно увернуться от пуль в бою.

Основы передвижения Apex Legends

Хотя это может показаться очевидным, необходимо знать основы передвижения Apex Legends, чтобы избежать урона. Базовая тренировка в Apex Legends помогает игрокам сделать первые шаги к совершенствованию техник скольжения, прыжков и бега.

Стрейф

Стрейф - особый способ перемещения при стрельбе, при котором стреляющий смещается вбок или по кругу, оставаясь всё время лицом к цели.

Попасть в движущуюся цель намного сложнее, чем в ту, которая стоит на месте, поэтому постоянно двигайтесь. Не лишним будет добавить к этому прыжки, чтобы противнику было еще сложнее попасть, но, чтобы применить такой трюк - нужно потренироваться стрелять в прыжке.

Отмена спринта

Отмена спринта - еще один отличный способ сбросить цель противника. Когда вы окажетесь под огнем, начните уворачиваться влево или вправо, и, как только вы наберете скорость, остановитесь или прыгните назад. Вполне вероятно, что вражеский игрок не успеет среагировать и даст вам ценные секунды, чтобы открыть огонь, пока тот пытается взять вас в прицел.

Скольжение в прыжке

Тактика, которую можно увидеть у многих лучших стримеров по Apex Legends, может стать идеальным способом избежания урона. Если во время прыжка вы совершите скольжение, то персонаж изменит свое положение, что сильно усложнит задачу противника попасть по вам.

Следующее видео поможет лучше понять эту технику:

Хоть эти приемы могут быть ключевыми для победы, важнее знать, когда их использовать, если не хотите вернуться к экрану лобби.

Источник: dexerto.com

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей по Apex Legends