Вход

Регистрация

Cooбщения

Десять идей, которые скопировали в Fortnite. Или нет?

Harry NightMare
02.04.2019

Epic Games неоднократно получали судебные иски, связанные с нарушением авторских прав благодаря Fortnite и внутриигровому контенту.

Весь этот шум получил колоссальный резонанс и споры продолжаются до сих пор. Это особенно интересно, если учитывать, что Epic Games скопировали саму идею королевской битвы у разработчиков PUBG.

В этой статье предлагаем ознакоимиться с десятью вещами, которые похожи на заимствование из других игр, но все-таки придраться к ним сложно.

И среди них всех достаточно выделяется статья с Dexetro, в которой они описали десять вещей, которые в большей степени являются задумкой самих разработчиков, нежели копирование чужого контента.

1. Скин Ark

Косметический предмет Ark в Fortnite очень сильно напоминает героя Overwatch.

Сам предмет появился 10 января 2019 года. Люди думают, что если у героя есть ореол вокруг головы, крылья и раскраска наряда, то это обязательно копия Mercy из Overwatch.

Однако типаж ангелов был списан из библий... И что-то ни одна каноническая церковь ни разу не подавала иски на право пользования образов библии (даже не думайте об этом).

2. Система маркеров

Новая система маркеров цели в Fortnite напоминает реализацию такой же механики в Apex Legends.

Работа старой системы маркеров была далека от совершенства. Игрокам необходимо было остановиться, открыть карту, отметить нужное место, чтобы команда могла понять, куда необходимо двигаться.

И как только Epic Games наконец-то выпустили новую систему маркеров 28 февраля, их тут же обвинили в краже идеи из новенького на тот момент Apex Legends.

Тут, как говориться, без комментариев. Игрокам не угодишь.

3. Возможность строительства сооружений

Постройки зданий являлось фишкой Fortnite, но это ведь не совсем оригинальная идея, не так ли?

Если попытаться сравнить все текущие проекты жанра Battle Royale и посмотреть на различия, то PUBG отличается медленным темпом игры, а, например, Call of Duty Blackout объединил в себе популярную шутерную франшизу с совершенно новыми концепциями, но вот строить ни в одной из них нельзя.

Игроки Fortnite могут собирать материалы, разбросанные по всей карте и воздвигать крепости. Предусмотрен даже Creative mode, который дает игрокам неограниченное количество предметов и материалов для создания любых конструкций.

4. Продовольственные предметы

Продовольственные предметы могут быть новыми для Fortnite, но не все знают, откуда пришла эта идея.

Многие фанаты активно дискутируют с другими участниками онлайн-сообщества игры на Reddit. И если вы завсегдатаи на странице Fortnite BR, вы успели заметить новые предметы еще до того, как они были добавлены в игру.

Так пользователь Reddit, AndrewIsCoolio, 18 марта опубликовал концепцию для Lazy Lagoon, которая включала добавление кокосов в новую локацию, которые будут употребляться игроками, после чего они будут получать бафы.

Epic Games выпустили патч v8.20 27 марта. И в нем уже кокос наряду с бананами и перцем. Вот такие дела.

5. "Свежая" эмоция

Поклонникам Fresh Prince of Bel-Air понравится Fresh Emote в Fortnite.

Альфонсо Рибейро потерпел неудачу в своем судебном иске против Epic Games за то, что якобы Epic Games украли его «Танец Карлтона» у Fresh Prince of Bel-Air и переименовал его в «Fresh»-эмоцию. Несмотря на проигранное дело, люди разделились, принимая мнения одной из сторон и заново подняли публичное противостояние.

6. Фургон перерождения

Как и у любой студии, у Epic Games случались утечки по Fortnite. Некоторые из них в конечном итоге оказывались в ленте "Скоро будет", другие же - так и остались на уровне слухов. Но был один слив, который продолжает появляться. И многие фанаты упорно верят, что скоро в игру таки добавят респаун фургоны.

В игре от Epic никогда не было функций, связанных с перерождением, но с популярностью Apex Legends, с которой у Fortnite идет активная конкуренция, многие ожидают, что скопированная версия появится в Fortnite в ближайшем будущем.

7. Направляющий луч

Направляющие световые лучи очень помогают игрокам Fortnite при первом заходе.

Возможно, вы заметили, что размещение маркера теперь приводит к появлению огромного луча света на ваших экранах. Это нововведение даст возможность игрокам лучше понимать, что тот или иной игрок предпримет дальше.

Например, если ваша команда хочет спуститься на «Sunny Steps», а затем переместиться в «Lazy Lagoon», вы можете просто направиться к этим двум маркерам.

Эта новая функция для игроков Fortnite, но вот игроки, которые успели пощупать Realm Royale, найдут эту концепцию весьма знакомой.

8. Supply Drop

Сброс припасов также имеется в Fortnite, но некоторые фанаты не впервые видят эту концепцию.

Supply Drop в ​​Fortnite появился еще с самых первых версиях игры. Они дают игрокам возможность собрать лучшее оружие.

И хотя данная идея стара как мир, но все же ее скопировать достаточно проблематично, ибо это скорее основное требование к жанру, нежели просто дополнение процесса.


9. Королевская битва

Epic Games скопировала PUBG для создания игры в жанре Battle Royale?

PlayerUnknown's Battlegrounds был хорошо известен как лидер рынка в жанре королевских сражений. Однако тут ключевым словом является «был». Fortnite с тех пор сделала невероятное количество разнообразного контента и непревзойденный ассортимент косметических фишек.

И когда Fortnite находился на пике славы, компания разработчиков PUBG однажды заявила, что Epic Games украла их идею отправки в мир королевской битвы.

И несмотря на то, что никогда не было представлено весомых аргументов в пользу этой версии и сам иск об авторском праве в конечном итоге был отклонен (как сообщает Bloomberg), все еще находятся люди которые верят, что успех Fortnite был основан на копировании общей идеи.

10. Пиратская тема

Неужели Epic Games скопировали Sea of ​​Thieves для создания пиратской темы Fortnite Season 8?

Основная тема 8-го сезона в Fortnite выглядит так, будто они только что полностью украли Sea of ​​Thieves и выбросили его в режим Battle Royale.

Неравнодушные пользователи указали бы на факт, что Sea of ​​Thieves главным образом сосредоточена вокруг использования судов. У Fortnite же всего один корабль. Но вот целая куча пиратских аванпостов, очень похожих на игру Rare, а также съедобные бананы, карты сокровищ, новые пушки и, конечно же, пистолет Flint-Knock - все это очень напоминает другую игру.

Теоретически, что можно сделать, чтобы не дать игре по пиратской тематике, которая еще и набирает популярность, и не дать людям перейти в нее из Fortnite? Правильно. Перенести пиратскую тему в собственную игру.

Источник: Dexetro

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей Fortnite

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей из игрового мира