Вход

Регистрация

Cooбщения

Пять советов новичкам в Apex Legends

Umaril
27.02.2019

Apex Legends

В первые дни запуска в Apex Legends сыграли 2,5 млн игроков. Разработчики из Respawn Entertainment выпустили игру, которая запросто обошла братьев по жанру - Fortnite и PUBG.

С каждым днём в игре появляются новые игроки, которые хотят занимать места победителей с самого начала. В этом руководстве мы дали 5 советов, которые помогут новичкам быстрее достичь высот.

№1. Тщательно выберайте место посадки.

В Apex Legends игроки, как и во многих других королевских битвах, сами выбирают где им упасть. В команде игрока случайно назначается лидер, который определяет место приземления. Перед прыжком лидер может передать свою роль другому члену команды. Вы можете высадиться отдельно от команды. Иногда, лучше приземлиться недалеко от отряда, так можно найти больше лута в начале игры. Поэтому всегда держите союзников в курсе своих планах.

№2. Учитесь правильно общаться.

Это ясно и без упоминания, особенно если вы пользуетесь голосовым чатом. Если у вас нет такой возможности, то для подобных случаев в игре присутствуют сигналы. С их помощью игрок отмечает места, где находятся противники, помечает лут, может согласиться с метками группы и множество других вариантов. Научитесь пользоваться сигналами постоянно, в купе с голосовым чатом эффективность отряда сильно возрастёт.

№3. Пользуйтесь "No Fall Damage" механикой.

Во многих играх прыжок с высокой точки приводит к потере здоровья или к смерти. В Apex Legends нет урона от падения. Вы можете прыгнуть с любой высоты не теряя время на расчет того, сколько здоровья у вас останется после приземления. С помощью этого становится легче сбежать из перестрелки или выступить в роли приманки для спасения союзников.

№4. Не упускайте лут из "горячих точек".

Каждую игру на карте появляется зона с синим кругом - в ней можно можное найти сильное оружие, броню и редкие модификаторы.

Это некий аналог аирдропов в PUBG. Очевидно, жажда наживы привлекает много игроков. Поэтому с этой зоной следует быть осторожным. Однако, при удачном луте вы получите колоссальное преимущество, что увеличит шансы на победу вашей команде.

№5. Не тратьте время на "Добивания".

На первых порах у игроков в Apex Legends всегда есть желание добить противника, что может привести к печальным последствиям. Вы теряете концентрацию во время добивания!

Добивать сразу стоит только в тех случаях, когда у вас выгодная позиция и вы на 100% уверены, что его союзник не сможет вас убить.


Источник: gamepedia.com.