Вход

Регистрация

Cooбщения

Подробности о шлеме виртуальной реальности Valve (фото)

Ghostru
03.06.2014

 

На конференции в Бостоне, посвящённой виртуальной реальности, был представлен прототип шлема компании Valve. Корпус шлема пентагональной формы и размечен точками. Это неспроста: в тандеме со шлемом работает устанавливаемая на стол инфракрасная камера. Она считывает движения шлема и транслирует их в игру.

Вполне вероятно, можно будет регистрировать не только повороты головы, но и приседания и перемещения игрока по комнате. Всё гениальное - просто!

В качестве экранов в шлеме используются два дисплея Samsung, аналогичные экранам в смартфоне Samsung Galaxy S4. ТТХ экрана: Full HD Super AMOLED, 16 млн цветовых оттенков, 5" диагональ. В Oculus Rift, к примеру, используется только один дисплей.

 

 

Любопытно, что Valve пока не намерена выходить на рынок шлемов виртуальной реальности и, напротив, плотно сотрудничает с Oculus Rft. Однако когда уже можно будет поиграть в виртуальном шлеме в соревновательные игры, неизвестно.

Впрочем, учитывая, как быстро сегодня развиваются технологии, советуем уже сейчас начинать работать над своей физической формой. Quake будущего однозначно потребует от вас хорошей выносливости!

 

 

Источник: http://www.businessinsider.com/.