Riot Games сообщила об изменениях в структуре киберспортивной системы по League of Legends в СНГ.
Лига претендентов и Турнир продвижения будут отменены, так как Riot перейдут на долгосрочные партнерства. Компания утверждает: «организации Континентальной лиги будут защищены от вылета и смогут увереннее инвестировать в свои команды».
С завершением следующего сезона Riot пересмотрит составы организаций Континентальной лиги. Под пристальным вниманием окажутся те, кто не соответствует требованиям экосистемы и не заинтересован в долгосрочном сотрудничестве.
Также в конце сезона произойдет открытый сбор заявок на Континентальную лигу. Кроме того, уменьшится размер финансовой поддержки организаций и игроков. Riot предлагает следующую замену - распределение спонсорских и рекламных доходов. Компания обяжет организации распределять призовые с турниров Riot среди игроков.
Также Riot обещает проводить новые турниры, увеличивать масштабы LCL Open Cup. Более подробно можно ознакомиться с изменениями на официальном сайте.
Источник: lolesports.com







Cooбщения