Вход

Регистрация

Cooбщения

Что известно о новой карте в PUBG | Снежная карта

Artem Uarabei
04.12.2018

Разработчики PUBG официально не объявляли о новой карте, но датамайнерам удалось найти о ней информацию в файлах игры. Некий allthenewsisgoodnews на Reddit поделился первыми подробностями о карте Vikendi, которая, возможно, выйдет уже в декабре этого года.

Сама карта:

Vikendi - снежная карта с постройками европейской архитектуры. Или нет? Тем не менее пока можно только догадываться. Тот же датамайнер запустил у себя эту карту и даже смог осмотреть ту часть, которая уже готова:

Как видно из видео, карта представляет из себя холмистую заснеженную местность с городками и деревнями европейского типа. Об этом также говорит наличие церквей в каждом городке и достаточно узкие улицы, что особенно характерно для Европы.

Кроме того, на Reddit даже умудрились отыскать карту лута. Доверять ей, конечно же, пока нельзя, но предположения весьма интересные:

Та же карта через тепловизор:

Казалось бы, причем тут тепловизор, но как говорят на Reddit - это показывает концентрацию наилучшего лута на карте. Очевидно, что большие города просто отметили красными пятнами, близлежащую местность и деревушки - желтыми, а пустыри - зелеными.

Когда выйдет новая карта?

Официальной даты пока нет. В одном из интервью разработчики обмолвились, что приблизительная дата выхода нового большого контента - это декабрь. Надеяться на это не стоит, но любители PUBG искренне верят в новогоднее чудо. Также в том сообщении говорилось, что бета-тест снежной карты будет непродолжительным, а закрытая бета для избранных ведется уже не первый месяц.

Напомним, официальный релиз PUBG, то есть выход из стадии беты, состоялся 21 декабря 2017 года. Возможно, в честь этой даты и нового года разработчики подарят нам снежную карту именно в этот день. Было бы очень символично!

Также стоит отметить, что периодичность выхода новых карт - примерно полгода. Выход последней карты Санок состоялся 22 июня.

Что обещают вместе с новой картой?

В том же интервью, о котором мы говорили выше - всплыли некоторые интересные подробности о готовящихся нововведениях. Вот некоторые из них:

  • Обновление системы античита. Проблема читеров в PUBG стоит весьма остро. Теперь же система будет блокировать игроков незамедлительно во время игры и оповещать остальных игроков на сервере.
  • Для снежной карты введут два вида погодных условиях. Что это будет? Пока неизвестно. Стоит предположить, что это снегопад или пурга.
  • Переработка интерфейса.
  • Новый транспорт. Вряд ли это будет упряжка с хаски, но хотелось бы увидеть в игре хотя бы снегоход. А что? Снежная карта же!
  • Переработка рейтинговой системы. Теперь при начислении рейтинговых очков будут учитываться "оглушения" ("knocket out"). Другими словами, алгоритм должен стать более честным. Подробности мы узнаем с официальном анонсом или патч-нотом.

И напоследок несколько картинок с элементами новой карты:

Источник: reddit.com