Вход

Регистрация

Cooбщения

Здания с высокой вероятностью редкого лута в PUBG

Artem Uarabei
12.11.2018

Игрок Love like the devil поделился наблюдениями касательно редкого лута, а точнее в каких зданиях он появляется чаще всего. Это руководство для тех, кто не знает куда прыгать, чтобы собрать драгоценный лут на примере карты "Мирамар".

Ошибочное мнение по поводу лута

Автор отмечает, что не город выполняет функцию редкого лута, а здания в нем. По личному опыту он убедился, что это именно так. Знание нужных зданий позволяет уже на ранних этапах игры быть хорошо экипированным.

Некоторые игроки уже догадались, что именно тип здания решает, что в нем лежит. На карте Эрангель есть гора с названием "Сталбер", слева той территории есть здание с куполом. Дело в том, что на третий этаж не забраться, так как вход на третий этаж закрыт ящиками, и пройти туда можно только с парашюта или залететь на мотоцикле.

Ни в коем случае не пытайтесь пролезть через эти ящики. На скриншоте видно, как игрок просто напросто застрял и просил помочь ему вылезти оттуда.

Примеры на Мирамаре

Приведем несколько примеров зданий, в которых вероятность хорошего лута выше, чем в остальных (это не отменяет тот факт, что в каком-нибудь бомжатнике может быть третий бронежилет, а также M24 в подарок). Дело в том, что в тех зданиях хороший лут с более высоким процентом может быть заспавнен!

На каждой карте есть "уникальная местность". Например, на карте Мирамар справа сверху есть Военная база. Там безумно много "Уникальных" зданий, поэтому там и много хорошего лута.

Также на этой карте есть более "уникальные постройки" - они художественные, поэтому в них тоже есть хороший лут. Например Hacienda del Patron в центре всей карты - это очень уникальная постройка, и лут там соответсвенный!

Прежде всего вы должны на глаз по карте определять, где есть уникальные постройки. Ниже приведен пример маршрута, по которому можно в начале хорошо экипировать себя:

Не отменяем того факта, что в городе есть еще "уникальные" здания. Это субьективный маршрут, отточеный для игры в команде из четырех человек.

Пользоваться им или нет - дело ваше. Но попробовать стоит - проверено!

Остальные здания, которые остались в этом городе могут залутать ваши тиммейты. Удобство этого маршрута в том, что после лута второго здания вы идете забирать машину (вероятность их появления весьма высока), что значительно ускоряет процесс лута, а впоследствии обеспечит мобильностью всю команду.

Примеры зданий

На разминке появился в Prison, два больших кирпичных здания, в этом здании два этажа, вероятность хорошего лута - высокий!

Второй скриншот тоже на разминке, тоже в Prison, кирпичное здание с двумя этажами, так же можно забраться на крышу, где тоже есть лут. Вероятность спавна хорошего лута - средний!

Кирпичный Ангар. Есть множество мест с этим зданием. Внутри можно забираться на крыши так называемых кабинетов. Лут не в очень удобных местах, но в процентом соотношении часто попадается хороший лут.

Типичный коровник или амбар, их бывает несколько видов. Лут очень удобно лежит, лутать будете быстро, поэтому долго не задерживайтесь в этом здании. Вероятность хорошего лута - средняя!

Не обращайте внимание на разрушенность этих зданий - там обязательно будет что-нибудь полезное. Мест на карте с этим зданием безграничное множество, если вдруг увидите его, то обязательно загляните в него! Вероятность хорошего лута - высокая!

А теперь пример с несколькими зданиями. Это город Chumacera, со стороны Valle del Mar. Каждое здание имеет высокую вероятность хорошего лута.

Как понять куда нужно идти?

Прежде всего нужно изучить карту.

По ссылке выше можно найти зоны, где вероятность лута выше чем в остальных местах. На этом сайте обощенный пример, мы советуем запомнить "уникальные" здания на глаз, именно на карте, так как карта это основной ориентир.

Версия не подтвержденная, но практика автора говорит о том, что некая логика здесь прослеживается и здания действительно влияют на вероятность спавна хорошего лута.

Смотрите также:

PUBG: подробная карта лута и транспорта на пустынной карте (Мирамар)

Карты лута и транспорта в PUBG

Как проверить FPS и пинг в PUBG

Источник: steamcommunity