Вход

Регистрация

Cooбщения

Что нужно знать о снайперской винтовке Мini-14 в PUBG

Artem Uarabei
09.11.2018

Полное название такой привычной нам винтовки - Ruger Mini-14. На английском языке снайперские винтовки называются "sniper rifles" — отсюда и сокращение (SR) в скобках. Наибольшую популярность она приобрела в США и именно с этим связано много интересных и печальных фактов. Но об этом позже. Начнем с характеристики оружия.

Ruger Mini-14

Самый главный плюс данной винтовки – минимальная отдача. Mini-14 справляется с отдачей даже без модулей, которые помогают ее контролировать. Из всех полуавтоматических винтовок, она имеет наименьший урон, но скомпенсировать его помогает достаточно высокая скорострельность.

Скорость полета пули у Mini-14 наибольшая среди всех снайперских винтовок и даже превышает скорость полета у АWM (990 м/с против 910 м/сек)! Но, в отличии от АWM, рабочая дистанция винтовки намного меньше – всего 600 метров.

Максимальный урон Mini-14 наносит на дистанции до 90 метров. Далее, наносимые повреждения будут постепенно снижаться.

Объём магазина также самый высокий среди снайперских винтовок – 20 патронов (с увеличенным). Но при этом, скорость перезарядки достаточно медленная по сравнению с остальными полуавтоматическими винтовками. Поэтому, перед сменой магазина, убедитесь, что Вы находитесь в безопасном месте.

Характеристики

  • Калибр патронов – 5,56 мм;
  • Урон – 46 ед.;
  • Рабочая дистанция – 600 метров;
  • Скорость полета пули – 990 м/с;
  • Время перезарядки – 3,6 с;
  • Режим стрельбы – полу-автоматический.


Mini-14 была первой винтовкой в PUBG, которая использовала патроны калибра 5,56 мм. Сейчас найти ее можно на двух картах – Эрангеле и Мирамаре. На Саноке Mini-14 заменяет похожая по характеристикам винтовка QBU.

Обвесы и модули

Среди обвесов, нужно отметить, что на Mini-14 не устанавливаются приклад и модули, компенсирующие отдачу (вертикальное / угловое цевье, легкая рукоятка и др).

Из магазинов – подходят все: и на АР, и на SR. Среди надульных модулей стоит выделить глушитель, компенсатор и пламегаситель. Прицелы можно использовать от обычного коллиматора до 15х.

Mini-14 отлично подходит в ситуациях, когда необходимы несколько быстрых выстрелов на большом расстоянии.

Видео-обзор

В видео затронута также историческая составляющая происхождения Mini-14, включая множество фактов и происшествий с участием данной винтовки.

Источник: steamcommunity