Вход

Регистрация

Cooбщения

Компьютерные клубы Сингапура: любительский репортаж

Ghostru
11.05.2014

Один из наших пользователей провёл отпуск в Сингапуре и постарался обойти все компьютерные клубы этого ультрасовременного города-страны. Сразу предупреждаем, что фотографии, которые нам прислали, любительские и сделаны на смартфон. Итак, передаём микрофон.

"Любопытно, что в некоторых сингапурских клубах вместо гарнитуры у каждого компьютера стоят небольшие колонки и веб-камера. В одном клубе замечены специальные игровые кресла, в другом - самые обычные кресла, какие ставят в гостиную. Кроме того, в каждом клубе разрешено есть прямо за компьютером.

Клуб экономит на вечно ломающихся наушниках. Но шум страшный

В таких креслах можно и заснуть во время игры!

Витрина с фигурками из Dota 2 в компьютерном клубе

Геймерские кресла

Клуб стилизован под Вселенную WoT. Приятно видеть русский язык в Сингапуре! Для местных англоязычных китайцев кириллица, наверное, выглядит как для нас - иероглифы

Что касается школьников, то их в клубах не привествуют. Видимо, за этим строго следит полиция. В каждом клубе висит объявление: "Запрещено приходить в клуб в школьной форме и в учебное время". Так что, если вы решили прогулять занятия, то в компьютерный клуб вас не пустят.

Есть в Сингапуре и небольшая киберарена, мест, думаю, на 50 зрителей. Стадион поддерживается Garena, поэтому в нём приветствуют LoL и Point Blank, а о Dota 2 и Counter-Strike никакой речи даже не идёт.

В киберарене есть ряд компьютеров для обычных посетителей, кафе и магазин для геймеров, который выглядит довольно скудно. Есть и место для комменаторов и выделенные компьютеры для двух команд по пять человек. Впрочем, такая арена - лучше, чем ничего, и можно где-то собирать геймеров для просмотра матчей".

Garena Stadium небольшая и находится в обычном торговом центре

Внутри арены - четыре больших экрана. Снаружи - пятый, можно смотреть из кафе. Однако мест не так уж и много

Переход в магазин Garena Stadium

Тематическое кафе у входа в арену

Компьютеры для посетителей

Компьютеры на сцене

Школьникам до 16 лет тут рады только вечером

Небольшой магазин с не очень интересными, на мой взгляд, сувенирами

Плюшевые монстры!

А вот эту статуэтку можно и купить

Внешний экран для кафе