Вход

Регистрация

Cooбщения

Как заработать осколки Dota Plus

Artem Uarabei
23.03.2018

Подписка Dota Plus предлагает фарм осколков, за которые можно приобрести эксклюзивные или старые сеты, а также реликвии для героев. К сожалению, сейчас не так много способов приобретения осколков. Возможно, в будущем Valve добавят новые возможности для фарма. Так, к примеру, чтобы заработать на эксклюзивный сет за 75 000 осколков, параллельно покупая реликвии на любимых героев, уйдет достаточно много времени.

Как же сейчас можно заработать осколки?

1. Выполнение начальных квестов (только один раз) ~21600 осколков

Сразу после покупки Dota Plus появляется таблица квестов, которые предназначены для ознакомления возможностей подписки. Она состоит из трех частей. С каждой новой частью за отдельный квест будут давать больше осколков (600, 1200, 1800).

Выполнив все квесты, вы получите 21 600 осколков. То есть эта общая сумма за каждый выполненный квест, а не дополнительная награда. Все задания достаточно простые. Разве что сразу не получится выполнить последний - поучаствовать в Боевом Кубке, так как он проходит только по вечерам субботы.

2. Победа в трех матчах за неделю

Этот способ сложно назвать фармом осколков. Просто приятная мелочь за три победы в неделю. Дают всего 1000 осколков, но и делать особо ничего не нужно.

3. Победа в Боевом Кубке (Battle Cup)

Каждую субботу вечером проходит Боевой Кубок. За победу в нем дадут 20 000 осколков. Отсюда появляется дополнительная мотивация хорошо выступать на этих турнирах. Кроме удовлетворения от победы и значка чемпиона в профиле, вы получите приличное количество осколков.

Подписчики Dota Plus могут участвовать в Боевом Кубке бесплатно, остальным придется купить билет примерно за 60 рублей.

4. Прокачка уровней героев в Dota Plus.

В Dota Plus появилась возможность прокачивать уровни героев. За каждый новый уровень будут давать определенное количество осколков в зависимости от ранга. К примеру, на ранге Бронза за каждый уровень дают по 2600 осколков.

Как поднимать уровень героя:

  • Просто сыграть за героя - 50 очков;
  • Победа за героя - 50 очков;
  • Выполнить квест - 250-500 очков в зависимости от того, на сколько звезд выполнено задание (1-3).

На каждого героя дается по 3 квеста на 2 недели. То есть за две недели с помощью квестов можно заработать 1500 опыта. Выполнив все задания ваш герой скорее всего будет 3 уровня, а это 5200 осколков. Поэтому выгодно прокачивать как можно больше героев до 3 уровня. Пожалуй, сейчас это самый выгодный и быстрый способ фармить осколки.

Осколки за уровень на определенных рангах:

  • Бронза - 1-5 уровень - 2600 осколков;
  • Серебро - 6-11 уровень - 2900 осколков;
  • Золото - 12-17 уровень - 3200 осколков;
  • Платина - 18-24 уровень - 3500 осколков;
  • Мастер - 25 уровень - 5000 осколков;