Вход

Регистрация

Cooбщения

Fortnite: советы для новичков | Гайд Fortnite

Artem Uarabei
06.03.2018

Гайд по Fortnite для новичков

Fortnite становится популярнее с каждым днем - в игру приходит много новичков, которые не знакомы с жанром «Королевская битва» и совершают множество ошибок.

В этом гайде мы опишем двенадцать советов, которые помогут новичкам чувствовать себя увереннее в Fortnite, а также значительно повысят шансы на победу.

1. Как правильно использовать кирку

Кирка - первое оружие, которое будет доступно игрокам на старте. В Fortnite будет иметь преимущество тот, кто первым поднимет оружие. Но что делать, если вы в самом начале приземлились вместе с врагом и оба претендуете на оружие? Сражаться на кирках!

Особенность анимации удара кирки в том, что урон наносится только в середине замаха, а хитбокс находится четко там, где указывает значок. Не обязательно точно направлять замах на противника, снизу или сбоку. Лучше сконцентрировать внимание на центральной массе, особенно при уклонении и прыжках.

2. Прислушивайтесь к звукам, которые издают игроки во время лута

Механика Fortnite такова, что при приближении к сундукам или другой добыче - издается характерный звук. Это можно использовать, чтобы узнать о наличии неосторожных противников.

Однако это работает и в обратную сторону. Враги смогут услышать вас, когда вы будете лутаться. Но если вы на 100% уверены, что рядом нет врагов, то звуки лута только помогут вам не пропустить что-то ценное.

3. Играйте в наушниках и прибавьте звук игры, чтобы слышать шаги врагов

Очевидный совет, но играть в наушниках крайне полезно. Причем не только в Fortnite, но и во все игры, где шаги или стрельба выдают положение соперников.

В Fortnite, как и в PUBG, нет фоновой музыки, поэтому прибавляйте звук игры и прислушивайтесь к шагам и стрельбе. Знать позицию врага - очень важная особенность, которая дает невероятное преимущество.

4. Держите дистанцию с союзником и фокусируйте огонь на одного и того же противника

Если вы играете в пати, то важно всегда держать дистанцию с союзником, всегда оглядываясь по сторонам. Находится слишком близко - плохо, слишком далеко - тоже плохо. Сохраняйте среднюю дистанцию. Так вы обеспечите максимально выгодную позицию для себя. Враги не смогут быстро обнаружить второго игрока из команды, в то время как вы будете хорошо знать их позицию.

Если вы заметили противников первыми, не начинайте стрелять в них сразу. Договоритесь с союзником, на ком вы будете фокусироваться и открывайте огонь одновременно. Это позволит более надежно и быстро вывести соперника из строя.

5. Используйте окружение для маскировки

Воевать в чистом поле весело, но неэффективно. Используйте деревья, здания, камни и другие укрытия, чтобы прятаться. Учитывая, что в Fortnite доступен режим только от третьего лица и из укрытия вы можете видеть врагов, а они вас нет, то это даст огромное преимущество.

6. Научить строить, чтобы взбираться на возвышенности или создавать препятствия врагам

В Fortnite нет подробного обучения строительству, поэтому важно быстро соорентироваться в этом ремесле. Есть четыре вида построек: стены, полы, ступеньки и уголки. Объединяйте их так, чтобы можно было быстро подняться на гору или соорудить укрытие.

Помните, что стены возводятся очень быстро. Поэтому преграды могут не раз спасти вам жизнь.

7. Обращайте внимание на мишень у построек, чтобы знать их слабые места

Обращайте внимание на мишень, которая показана на скриншоте. Ударив по ней, вы намного быстрее разрушите конструкцию. Но помните, что это создает много лишнего шума.

8. Некоторые кусты и деревья могут полностью вас скрыть

В Fortnite есть кусты, в которых можно спрятаться так, что вас не будет видно со всех сторон. Главное помнить, что поворачиваться в них нужно медленно, иначе персонаж поднимет голову или из кустиков будет виднется дуло оружия, что сразу же выдаст позицию.

Если вы любите играть максимально скрытно, то не вступайте в бой сразу, как только заметите противника. Подберите идеальный момент, чтобы застать врасплох, или же дождитесь, когда два один из врагов убьет второго, а затем быстро добейте его.

9. Закрывайте за собой двери

Закрывать двери за собой стоит по двум причинам:

1) Даже если вы покинули здание, возможно, в него войдет противник, если двери будут закрыты. Иначе он поймет, что дом залутан и пройдет мимо;

2) Если вы сидите в доме, то с закрытыми дверями соперник может подумать, что в доме никого нет и вы застанете его врасплох.

Также можете использовать знаменитый «байт на аптечку». Другими словами, вы можете положить на видно место какой-то предмет, который противник захочет поднять, и тут вы сможете запросто его убить с удобной позиции.

10. Грамотно используйте ловушки

Если вы подобрали ловушки (дротики, газовые, вспышки или любые другие), не торопитесь ставить их на самое видное место. Будьте хитрее - сломайте часть конструкции, а потом поставьте вместо нее ловушку так, чтобы ее трудно было заметить. Или ставьте их перед дверьми - легкий фраг будет обеспечен!

11. Контроллируйте приземление из аэробуса

Если вы хотите приземлиться как можно раньше, то зажимайте кнопку вперед и спуститесь намного быстрее. Однако, если вы предпочитаете на ранних стадиях спокойно лутаться без недоброжелателей, то имеет смысл улететь куда-нибудь подальше от траектории полета аэробуса.

Удостоверьтесь, что вы летите не слишком далеко, иначе можно оказаться, к примеру, на самом берегу. Разверните свой планер в последнюю секунду и сделайте быстрый горизонтальный взмах. Планеры могут нуждаться в небольшой корректировке, потому что их движение в сторону может быть весьма быстрым.

12. Заранее изучите характеристики оружия

Чтобы не тратить драгоценное время для выбора оптимального оружия для той или иной ситуации, заранее изучите их характеристики. Если лень читать гайды, то на крайний случай можно открыть инвентарь, к примеру, когда вы сидите в укрытии и ждете соперника. И уже в таком веселом времяпрепровождении можно подробно изучить ваш лут.

Источник: g4sky