Вход

Регистрация

Cooбщения

Итоги третьего дня группового этапа ESL One Katowice 2018

Artem Uarabei
23.02.2018

Завершился третий день группового этапа мэйджора ESL One Katowice. Было сыграно пять bo-3 серий и определились почти все участники плей-офф.

Сетка группы А:

Сетка группы B:

День начался с матчей нижней сетки группы B. Evil Geniuses без особых проблем выиграли польский коллектив Team Kinguin со счетом 2-0. Стоит отметить, что в этой серии Sumail поставил новый рекорд по общей ценности героя на Beastmaster. Параллельный матч между LGD Gaming и Newbee был более напряженный. До самого конца матча было непонятно, кто выйдет победителем. Хайлайты этого матча рекомендуем посмотреть:

Далее следовал матч между двумя европейскими коллективами - Team Liquid и OG. Команда KuroKy оказалась сильнее и выиграла со счетом 2-0. OG вылетели с турнира, заняв 7-8 место и заработав 20 000$. Стоит отметить, что результат для команды, которая не получает прямые инвайты на турниры, весьма неплохой.

После дерби европейских команд начался наиболее интересный матч для зрителей из СНГ, ведь играли Virtus.pro против Vici Gaming. Однако Vici Gaming продолжают показывать очень стабильную игру и выигрывают в серии со счетом 2-0. А сами «медведи» выглядели достаточно неуверенно. Особенно во второй игре, когда VP пикнули их знаменитую связку Dark Seer и Disruptor, но за весь матч так и не смогли ее реализовать.

Таким образом, Vici Gaming занимают первое место в группе и начнут путь в плей-офф с полуфиналов, а Virtus.pro будут бороться в четвертьфиналах против победителя финала лузеров группы B - Newbee или Evil Geniuses. Фанаты VP отмечают, что лучше бы из группы вышли Newbee, так как EG для «медведей» является «криптонитом», который они не выигрывали с 2014 года.

Комментарий Павла «9pasha» Хвастунова после поражения от Vici Gaming:

Последний матч дня оказался, наверное, самым ярким за всю групповую стадию. Fantic в невероятно тяжелой борьбе удалось обыграть Team Secret со счетом 2-1. Но стоит отметить, что все три игры были очень интересными. Финал третьей карты - это то, что должен посмотреть каждый человек, который хоть как-то связан с Dota 2. Непредсказуемый переворот, казалось бы, в уже безвыходной ситуации: мув от Universe принес победу Fnatic.

Обязательно посмотрите хайлайты этой серии или хотя бы третьего матча. За командой, которой руководит EternalEnvy, всегда интересно наблюдать, но именно последняя карта достойна назваться лучшей игрой в 2018 году.

В результате Fantic выходят сразу в полуфинал плей-оффа, а Team Secret в четвертьфинале встретятся с Team Liquid в матче на вылет.

Как выглядит сетка плей-офф на данный момент:

Матчи 23 февраля:

  • 17:00 - Evil Geniuses - Newbee
  • 21:00 - Team Liquid - Team Secret

Liquid и Secret сыграют первый матч плей-оффа, но игры пройдут не на сцене, а там же, где проходил групповой этап. Но вторая серия четвертьфинала, в котором будут участвовать Virtus.pro, уже будет на сцене.