Вход

Регистрация

Cooбщения

Рейтинг и звания в CS:GO

Artem Uarabei
27.12.2017

В CS:GO 18 званий, которые отображают уровень игрока. В рейтинговых матчах игра подбирает примерно равных игроков по званию.

В ноябре 2017 года Valve обновила иконки званий, а также пересмотрела факторы доверия в матчмейкинге. То есть на подбор игроков также влияет поведение их в CS:GO и в Steam до этого.

Звания в CS:GO:

Описание званий по порядку:

Silver 1 - Серебро 1
Silver 2 - Серебро 2
Silver 3 - Серебро 3
Silver 4 - Серебро 4
Silver Elite - Серебро Элита
Silver Elite Master - Серебро - Великий Магистр
Gold Nova 1 - Золотая звезда 1
Gold Nova 2 - Золотая звезда 2
Gold Nova 3 - Золотая звезда 3
Gold Nova Master - Золотая звезда - Магистр
Master Guardian 1 - Магистр-хранитель 1
Master Guardian 2 - Магистр-хранитель 2
Master Guardian Elite - Магистр-хранитель Элита
Distinguished Master Guardian - Заслуженный Магистр-хранитель
Legendary Eagle - Легендарный Беркут
Legendary Eagle Master - Легендарный Беркут-магистр
Supreme Master First Class - Великий Магистр Высшего Ранга
The Global Elite - Всемирная Элита

Как повысить ранг?

Звание повышается за победу и набор определенного количества очков некого скрытого рейтинга. Чем выше ранг, тем больше этих очков нужно набрать. К примеру, если вы и ваш друг имеете звание Серебро 4, но ваш скрытый рейтинг выше, то вы будете на шаг ближе к повышению.

Для получения очков "скрытого рейтинга" нужно иметь хорошую статистику в рейтинговом матче - значение K/D (убийства/смерти), количество звездочек за MVP раунда, победа над более сильными соперниками. Чем выше звание или рейтинг соперников, тем больше очков вам дадут. Также нередки случаи, когда игроков повышают, если матч закончился вничью.

Определенного количества побед для повышения нет. Можно выиграть пять игр подряд и быть на последнем месте, иметь плохую статистику и не иметь звезд MVP. В таком случае очень маленький шанс на повышение. Бывают случаи, когда достаточно одной победы после ряда поражений для повышения. Если до этого вы показывали хорошую статистику по сравнению с тиммейтами.

За что понижают звание?

Очевидно, что за поражения. Каждое поражение отнимает очки "скрытого рейтинга". Кроме того, есть несколько факторов из-за чего могут понизить ранг:

  • Дисконнект или покинутая игра;
  • Если игрока выгнали путем голосования, а команда в итоге проиграла;
  • За friendly fire, то есть за огонь по союзникам;
  • За игру с читером в команде. Если вы выиграли игру с читером и вам подняли звание, но этот читер позже был забанен, то все игры с этим игроком аннулируются;
  • Если команда сдалась. Другими словами, за обычное поражение.

С понижением все довольно просто. Проиграли - потеряли рейтинг и, возможно, понизили ранг.

Если в течение месяца не играть рейтинговые игры, то звание пропадает. Оно вернется, если выиграть одну игру. Как правило, по мере неактивности в соревновательном режиме рейтинг становится меньше.

Калибровка

Калибровка - это первые десять игр в соревновательном режиме, по итогу которых игроку присуждается звание. В зачет идет вся статистика, которую мы описывали выше: K/D, MVP, очки в таблице, победы. Чем больше показатели этих значений, тем выше звание вы получите.