Вход

Регистрация

Cooбщения

Гайд по аирдропам в PUBG

Artem Uarabei
10.11.2017

Если вы хотя бы раз сыграли в PUBG, то должны были увидеть самолет, который пролетает каждые несколько минут и скидывает груз. В простонародье его называют аирдроп (airdrop). В нем содержится, как правило, редкое оружие, которое нельзя получить другим способом, а также полезное (не всегда) снаряжение.

Когда падает аирдроп

Первый груз падает, когда остается примерно 2:40-3:00 до окончания первой синей зоны. У последующих дропов нет четкого тайминга - они появляются в случайное время с каждой новой зоной.

Где падает аирдроп

Первый аирдроп падает только в пределах белой зоны.

Следующие падают как в белой, так и в синей зонах.

Помните, что дропы с ценным грузом привлекают много людей, поэтому будьте внимательны.

Что может оказаться в аирдропе

Оружие

  • Снайперские винтовки: AWM, Kar98k (каряк), M24, MK14.
  • Остальное оружие: автомат «Гроза», пулемет M249.

Снаряжение

  • Большая аптечка
  • Шприц с адреналином
  • Маскхалат (маскировочный костюм)
  • Шлем и бронежилет 3 уровня
  • Патроны 5,56; 7,62; .300 Magnum (для AWM)
  • Прицелы 8x и 15x

Подробнее об оружии и снаряжении читайте в нашем обзоре всех предметов PUBG.

Несколько способов заполучить аирдроп

1. Прыгнуть в место малого скопления людей, лутать обычные домики, найти у дороги транспорт, ехать в сторону белой зоны, дождаться самолета и ехать за первым аирдропом. В первом аирдропе меньше всего шансов быть подстреленным, так как большинство игроков будут еще лутаться. Но всегда стоит быть аккуратным.

2. На следующих аирдропах можно устраивать засады. Приезжайте к месту выгрузки красного ящика, найдите хорошую позицию и ждите жертву. Подождите пока противник не возьмет все содержиме, а затем быстро убейте его. Подбирайте лут и покидайте место преступления.

3. Брать штурмом. Зачастую на аирдропах начинается настоящая война. Могут перестреливаться уже несколько игроков (сквадов). Тут все зависит от вас - можете дождаться победителя перестрелки и начать воевать с ними или вступать в боевые действия сразу.

4. Самый ненадежный способ. Приехать на машине к аирдропу, не замечая ничего вокруг. Припарковаться так, чтобы видно вас было видно только с одной стороны (машина вплотную к ящику). Далее быстро выйти и взять все содержиме. Уехать, если вы еще живы, и радоваться невероятному везению.

Источник изображений: steamcommunity