Вход

Регистрация

Cooбщения

Гайд по дальности пристрелки оружия в PUBG

Artem Uarabei
16.10.2017

Стрельба в PUBG на дальних дистанциях - дело достаточно сложное. По стоячему противнику прицел нужно держать выше, а по бегущему еще и стрелять на опережение.

Для более точного прицеливания можно использовать риски на прицелах x4, x8 и x15:

В зависимости от расстояния следует поднимать прицел так, чтобы противник был на определенной риске. Но как говорят эксперты - эти риски не соответствуют действительности. Поэтому удобнее изменять дальность пристрелки, чтобы пуля летела как можно ближе к перекрестию прицела. Надпись «Дальность пристрелки» находится снизу (как показано на скриншоте) и появляется во время прицеливания.

У винтовок по умолчанию дальность пристрелки стоит на 100 метров. Изменять ее можно клавишами Page Up и Page Down. В пылу битвы, когда нужно реагировать быстро, такое сочетание крайне неудобно. Поэтому рекомендуем поставить поближе к основным клавишам. К примеру, очень удобно назначить на Shift+колесико мыши вверх для увеличения дальности пристрелки и Shift+колесико мыши вниз для уменьшения. Заодно такое сочетание клавиш приучит задерживать дыхание во время прицеливания.

Как определить нужную дальность пристрелки?

На первых порах можно смотреть карту. Каждый квадрат на карте это 100 метров. Прикидываете примерно в скольки квадратах от вас стоит противник и выбираете нужную дальность пристрелки. К примеру, если расстояние между вами и противником 3 квадрата - ставите дальность пристрелкии 300 метров.

Такой способ занимает много времени, поэтому годится только для ознакомления. С опытом вы сможете на глаз определять расстояние до противника и выставлять нужную дальность пристрелки.

Стоит помнить, что каждая винтовка стреляет по разному в зависимости от скорости полета пули, обвесов, а также от того, стоите ли вы ниже или выше противника. Поэтому рекомендуем пострелять на разных дистанциях по каким-нибудь объектам, чтобы привыкнуть. Делать это придется во время обычного матча, так как, к сожалению, тренировочного режима или одиночного лобби для всех желающих в игре пока что нет.