Вход

Регистрация

Cooбщения

Очистка реестра для ускорения работы компьютера

ikeno
15.06.2017

Реестр, как многие уже знают, это база данных операционной системы. Система постоянно обращается к реестру, разные приложения и игры также хранят в реестре информацию. Чем дольше мы работаем, тем больше мусора там скапливается. Без знаний того, что можно удалить в реестре туда лучше не лезть, иначе удалив важный параметр можно дистабилизировать систему или вообще сломать без возможности восстановления. Но к счастью существуют утилиты, которые помогут нам найти мусор и избавиться от него.

Самой популярной, к тому же бесплатной утилитой очистки и оптимизации системы является CCleaner (ссылка для скачивания).

Запустим программу и нажмём на вкладку "Реестр", далее на кнопку "Поиск проблем", подождём и нажмём на кнопку "Исправить", далее "Исправить отмеченные".

Также утилита примечательна тем, что может удалить временные файлы и другие ненужные данные некоторых программ, что также ускорит работу системы.

Для этого перейдём в раздел "Очистка", нажимаем на кнопку "Анализ" и кнопка "Очистка", но обратите внимание на опции слева. Если оставить всё как есть, из браузеров удалятся пароли и поля с автозаполнением ранее введённых данных.