Вход

Регистрация

Cooбщения

Интервью с разработчиками Hearthstone

Ghostru
05.02.2014

Сайт hearthpwn.com взял интервью у разработчиков Hearthstone - ведущего дизайнера Эрик Додда (Eric Dodds) и старшего игрового дизайнера Бена Брода (Ben Brode). Предлагаем ознакомиться с перессказом интервью.

 

Награды

Гамильтон Чу, эксклюзивный продюсер Hearthstone, в недавнем интервью в Китае заявил, что можно будет покупать новых героев за деньги.

Бен: в настоящий момент мы только начинаем думать на эту тему. Пока нечего анонсировать.

 

Что думаете о системе наград, будете ли её менять, чтобы больше поощрять людей и мотивировать их играть?

Бен: практически каждый игрок каждый день получает по бустеру. Конечно, если вы играете целый день, то вы можете получать меньше золота в час, чем тот, кто заходит в игру реже. Если же вам нужны очень крутые награды, то добро пожаловать в Арену.

Эрик: зарабатывать золото - здорово, но Hearthstone сама по себе весёлая игра. 

Бен: у нас нет планов по изменению системы начисления золота. 

 

Дизайн игры

На Blizzcon вы упомянули, что игрок, который ходит первым, имеет небольшое преимущество. Это до сих пор верно? В каких матчах это сильнее всего проявляется?

Эрик: это по-прежнему так. Я считаю, что каждый класс получает преимущество от того, что ходит первым.

Бен: по нашим данным, первый ход добавляет 3% преимущенство. На низких уровнях игры преимущество фактически отсутствует. Кроме того, есть колоды, которые построены на получении преимущества от второго хода. Но они получают преимущество только в 1%.

 

Собираетесь ли добавлять новые механики?

Бен: мы столько всего ещё можем сделать с теми механиками, что у нас есть!  Мы можем добавлять новые ключевые слова, новые эффекты, новые компоненты. Я пока не могу ничего сказать о том, что мы думаем ввести в дополнениях. Но мы запланировали много всего!

 

Будет ли ограничение на количество брони героя?

Бен: пока таких планов нет.

Эрик: мы продолжаем отслеживать ситуацию по метагейму. Всегда какие-то герои вырываются вперёд. И если появляется проблема, мы готовы обсуждать её.  В настоящий момент метагейм только-только начинает устаканиваться. Пока крупных изменений не планируем.

 

У некоторых карт есть расы, например, Драконы. Но карт, которые используют эти расы, пока не появилось. Чего нам ждать?

Эрик: в начале раработки у нас была карта, которая работала с драконами, но мы её в итоге не использовали. Мы оставили драконов, потому что это действительно крутые персонажи мира Warcraft.

Бен: мы можем в любой момент добавить карте определённую расу. Например, прописать класс "кобольд" для Кобольда Геомансера.

Эрик: Бен, пока мы не думаем делать расширение с кобольдами.

 

Если говорить о расах, то пиратами что-то никто не играет, в отличие от мурлоков. Вы довольны этим положением дел?

Эрик: мы планируем добавить много всего интересного для каждой из рас в будущем. Однако все расы могут проявлять себя по-разному. К примеру, мурлоки - это толпа. Но в случае пиратов это может быть иначе. Например, я бы играл одновременно парой пиратов. Так что мы считаем, что все расы должны играть по-разному.

 

Сейчас нельзя сделать больше девяти колод, и это многих расстраивает. Будете менять?

Эрик: когда мы создавали эту игру, мы хотели её максимально приблизить к настоящей материальной игре. Основа игры - коробка, и вокруг неё мы и построили наш графический интерфейс. Например, сейчас ограничение в девять колод отлично отвечает нашей концепции. Мы по-прежнему хотим, чтобы игра обладала шармом настоящей физической игры.

Бен: также мы сделали ограничение, поскольку хотели сделать удобный для игроков менеджер колод. Колодостроение - ключевая часть игры, поэтому мы действительно хотели, чтобы игроки получили максимум удовольствия. Довольно быстро выяснилось, что игрок может сделать много колод, а затем забыть, что в которой лежит. Поэтому девять колод - это в первую очередь удобство для игроков, чтобы они не пугались списка из 50 колод и всегда получали приятные эмоции.

 

Что можете рассказать о квестах?

Бен: их можно будет играть только против компьютера. Пока не знаем, можно ли будет их проходить несколько раз. Кооперативный режим тоже пока не планируем вводить - по крайней мере, не сейчас.

 

Можно ли будет менять регион?

Эрик: надеемся сделать это к релизу.

 

По поводу киберспорта - когда появится зрительский режим?

Бен: это в списке наших приоритетов.

Эрик: он очень важен для нас, и мы, конечно, сделаем его. Но сейчас нам важнее доделать несколько функций до релиза и выпустить iPad-версию.

 

Что вам осталось выпустить до релиза?

Эрик: переподключение к игре после обрыва связи.

Бен: также мы работаем над обложками карт для рейтинговой игры и золотыми героями.

Эрик: и, конечно, вы будете рады услышать, что мы работаем над багом, когда существа меняются местами.