Вход

Регистрация

Cooбщения

Lost Ark - разблокировка песен, закрытие Атласа Искателя и список полезных матросов

Nail Fagizov
15.11.2019

В данном гайде будет подробный рассказ о MMORPG Lost Ark. В руководстве будет рассмотрен второстепенный контент в игре. Под таким необычным термином подразумеваются активности, на которые стоит обращать внимание после закрытия ежедневного To-Do листа.

Разблокировка песен

Система Песен является неотъемлемой частью игрового процесса, так как корейские разработчики придумали различные активности (контент), где от пользователя потребуют сыграть определенную мелодию.
К подобному контенту относятся: повышение уровня отношения с НПЦ, некоторые скрытые карты, ивенты на специальных временных островах, и, наконец, некоторые фиолетовые квесты.

После того, как пользователь полностью пройдет сюжетную или мировую линию, разблокируется только 4 из 10 возможных мелодий, если быть точным — становятся доступны после завершения цепочки квестов на материке Тортоик.
Остальные шесть разбросаны по миру Lost Ark, процесс их получения простой, в основном все зависит от того, сколько времени в день уделяется игре.

Ниже будет список мелодий и подробное описание как и где их разблокировать.

  • Песнь воспоминаний — добравшись до первого крупного города Лютеран, отправьтесь к синему значку телепорта. Недалеко от башни находится НПЦ с фиолетовым квестом, выполнив два простых шага получите в награду песню для перемещения к упомянутой ранее башне. Данный квест можно выполнить в любом крупном городе на нескольких материках, например, в Берне.
  • Песнь резонанса — покупается только у НПЦ-менялы на круизном лайнере "Райские волны". Добравшись до корабля нужно отправиться в сторону центральной лестницы, ведущей на палубу. В правом углу палубы должен стоять охотник за сокровищами Игор, у него за 10 древних амулетов и приобретается данная песня. Древние амулеты получить просто — для этого нужно исследовать обломки затонувших кораблей, но тут все зависит от удачи. [Совет]: полностью зачищайте только обломки, где в качестве противников выступают пухляши, окруженные щитами, с них может выпасть сразу 2-3 амулета.
  • Лесная баллада — для получения нужна песнь резонанса. На ивентовом острове "Поющий остров", есть фиолетовый квест, который нужно выполнить до стадии “Сбор голосов леса в тайном месте“. После нужно три раза принять участие в ивенте этого острова (начинается спустя 3 минуты после его появления). Ивент не сложный. После него нужно сыграть "песнь резонанса" перед корнями, чтобы открыть проход. Внутри пещеры, стоя в круге, нужно ещё раз сыграть эту песню. За ивент дают сундук, с которого падает один "голос леса" в виде зеленой палки, собрав три, фиолетовый квест завершится и будет получена мелодия.
  • Рохендельская серенада — несмотря на неоднозначное русское название, с корейского она переводится как “Серенада любви”. Выдается за выполнение фиолетового квеста на острове Либерхайм (выглядит как сердце).
  • Ария смотрящего на звезды — на острове “Маяк звездной песни” нужно полностью выполнить фиолетовый квест, он дополнительно принесет заточку Т1 снаряжения. После этого у НПЦ, стоящего на самой вершине башни, появится пункт обмена. На самом первом месте находится нужная песня, но для этого нужно собрать 50 бродячих душ. 35 штук получаются путем поднятия уровня репутации с Призраком девы (НПЦ в Китае). Но сначала у нее нужно выполнить короткий желтый квест. Остальные 15 получаются в течение 5 дней через ежедневное задание “Бесконечная круговерть жизни” в Берне.
  • Серенада “Под солнцем Юдии” — получается только путем закрытия 80% Атласа Юдии (об этом чуть подробнее ниже).

Картинка увеличивается по нажатию

Матросы для корабля

Эффективность корабля в первую очередь определяется наличием правильно подобранной команды верных матросов и уже только потом его уровнем. Поэтому под данным пунктом собраны несколько полезных матросов и описание процесса их получения.

Матросы продаются у морских торговцев в портах крупных материков и некоторых островов, также на определенный промежуток времени там могут появиться странствующие торговцы.

Для приобретения простых матросов потребуются только пиратские монеты, падающие практически со всех морских активностей:

  • Беллод (затонувшие грузы 2 ур.) — позволяет эффективно собирать зеленый и синий грейд. Приобретается у морского торговца возле Ардетайна за 500 пиратских монет.
  • Мури-Мури (подрыв рифа 2 ур.) — усиливает бочку со взрывчаткой для расчистки завалов вокруг обломков кораблей, повышает шанс получить ценную награду. Приобретается у морского торговца возле Тортоика за 500 пиратских монет.
  • Дилан (бросок гарпуна 2 ур.) — увеличивает наносимый существам урон до 18 единиц. Приобретается у морского странствующего торговца за 500 пиратских монет.
  • Эрбелло (рыбная ловля ур.2) — усиливает сеть для сбора рыбы, позволяет эффективно собирать зеленый и синий грейд. Приобретается у странствующего морского торговца за 500 пиратских монет.
  • Нимон (поиск подводных сокровищ 2 ур.) — позволяет эффективно собирать предметы с зеленого и синего грейда. Приобретается у морского торговца возле Северного берна за 500 пиратских монет.
  • Абидоф — кидает в существо гарпун, нанося 7-12 единиц урона. Приобретается у странствующего морского торговца за 500 пиратских монет.
  • Лорелла — увеличивает скорость корабля на 15 секунд, расходуя при этом 450 единиц прочности. Приобретается на PvP-острове Алчности у НПЦ за пять мечей (специальная валюта). Три меча можно получить участвуя в активности на этом острове.

Для приобретения продвинутых матросов потребуется специальная валюта гиен. Её можно получить на острове Афарес у черепахи.

Джейкоб (поиск подводных сокровищ 3 ур.) — позволяет эффективно собирать предметы с зеленого, синего и фиолетового грейда. Приобретается у морского торговца возле Восточной Лютерии за 500 монет гиены.

Кокорико (бросок гарпуна 3 ур.) — увеличивает наносимый существам урон до 23 единиц. Приобретается у странствующего торговца возле Тортоика за 200 монет гиены.

Парменион (поиск подводных сокровищ 3 ур.) — позволяет эффективно собирать предметы с зеленого, синего и фиолетового грейда. Приобретается у морского торговца возле Северного Берна за 500 монет гиены.

Соен (рыбная ловля ур.3) — усиливает сеть для сбора рыбы. Позволяет эффективно собирать зеленый, синий и фиолетовый грейд. Приобретается у морского торговца возле Аньшу за 200 монет гиены.

Картинка увеличивается по нажатию

Закрытие Атласа

Атлас позволяет получить полезные и порой просто необходимые предметы за определенный процент закрытия отдельной зоны.

Для этого нужно:

  • найти все дополнительные и скрытые истории
  • разблокировать точки телепорта
  • посмотреть панорамы
  • убить всех уникальных противников
  • победить боссов
  • зачистить подземелья на двух уровнях сложности
  • собрать некоторые рецепты.

Достигнуть 70% закрытости Атласа поможет интерактивная карта. Сверху нужно выбрать интересующую зону и затем локацию, которая в нее входит. Справа включить только маркеры, относящиеся к Атласу.

С 80% сложнее, так как придется закрыть несколько артефактов или прокачать репутацию с НПЦ. В первом случае придется долго и монотонно гриндить обычных мобов или босса (с него выпадает два редких артефакта), с другой стороны, при наличие достаточного количество золота, артефакты можно купить на аукционе.

Картинка увеличивается по нажатию

Источник: goha.ru

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей из игрового мира