Вход

Регистрация

Cooбщения

Как самому собрать триггер для мобильных игр | PUBG Mobile | Mobile Legends

Harry NightMare
07.06.2019

Любителям мобильных игр (PUBG Mobile, Fortnite, Mobile Legends и др.) наверняка известно, что использовать беспроводные геймпады для игры не выйдет. Приложения попросту не поддерживают данные возможности.

Однако не играть же в PUBG Mobile или в ее конкурента от Epic Games с помощью простого касания пальцами по экрану. Конечно, так делать можно, но с подручными средствами - удобнее!

В таком случае есть два варианта:

  • купить специальные накладки для смартфона, позволяющие комфортно играть в PUBG Mobile, Fortnite, Mobile Legends и др.
  • сделать их собственными руками.

Путь первый

Купив пару специальных насадок (триггеры), можете прикрепить их к верхней части смартфона, когда экран повернут горизонтально. Указательные пальцы при таком расположении оказываются как раз на уровне этих кнопок. Единственная проблема, которая может возникнуть, это несоответствие кнопок стрельбы и прицеливания с расположением насадок. Но это лгко исправляется в настройках самой игры. Вы можете перенести эти кнопки туда, где они будут активироваться кнопками насадки.

Путь второй

Конечно, если найти эти насадки в своем городе или заказать их в онлайн-магазине не получается, или же просто не хочется тратить лишние деньги, можно почувствовать себя Кулибиными и призвать на помощь всю свою изобретательность.

Для того, чтобы изготовить геймпад (триггер) для PUBG Mobile или Fortnite, необходимо вооружиться скотчем, фольгой и изолентой. Полоски фольги необходимо нарезать так, чтобы они крепились к верхней части экрана и к самому экрану. Подробнее о том, как изготовить геймпад, показано на видео.

Подписывайтесь на нашу рассылку новостей из игрового мира